Haryana Zila Parishad Results देखिये हर जिले की लिस्ट

 Haryana Zila Parishad Results: हरियाणा के सभी 22 जिलों में आज जिला परिषद चुनावों के नतीजे आ गए हैं। इन चुनावों में भाजपा, कांग्रेस, इनेलो, जजपा और आम आदमी पार्टी के अलावा निर्दलीय प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे थे।


https://www.apnamistri.in/2021/11/Haryana sarkar karmchari holiday rule.html

देखिये हर जिले की लिस्ट

Rewari Zila Parishad Election Results रेवाड़ी जिला परिषद चुनाव में विजेताओं की लिस्ट

जिला परिषद के वार्ड नंबर 1 से चुनाव जीते विनोद

वार्ड नंबर 2 में शारदा ने मारी बाजी

वार्ड नंबर 3 में लाला जीवन हितेषी जीते चुनाव

वार्ड नंबर 6 से चुनाव जीते सुरेंद्र माडिया

वार्ड नंबर 10 से सरोज मेहरा ने जीता चुनाव

वार्ड नंबर 11 से मनीराम ने मारी बाजी

वार्ड नंबर 12 से रणधीर गढ़ महेश्वरी जीते चुनाव

वार्ड नंबर 14 से सज्जन कुमार ने जीता चुनाव

वार्ड नंबर 15 से रेखा देवी चुनाव जीती

वार्ड नंबर 16 से सरिता ने जीता चुनाव

वार्ड नंबर 17 से महेंद्र कुमार ने मारी बाजी

वार्ड नंबर 18 से नीलम जीती चुनाव


Charkhi Dadri Zila Parishad Results 2022 चरखी दादरी ज़िले के जिला परिषद 

कौन कौन उम्मीदवार जीता लिस्ट नीचे देखें 

वार्ड नंबर 1 मोहित साहू 

वार्ड नंबर 2 से लक्ष्मी मिसरी

वार्ड नंबर 3 से एडवोकेट रवींद्र चरखी 

वार्ड नंबर 4 से श्यामलाल 

वार्ड नंबर 6 से सुनील इंजीनियर

वार्ड नंबर 7 शर्मिला लाड़ावास

वार्ड नंबर 8 से मंदीप डालावास 

वार्ड नंबर 9 से सुशीला देवी

वार्ड नंबर 10 से निशा रानी

वार्ड नंबर 11 से अनुवीर रामलवास 


Fatehabad Zila Parishad Results 2022: फतेहाबाद से जिला परिषद के चुनाव का परिणाम 

वार्ड 1 से राकेश चोयल 1 हजार वोट से जीते

वार्ड नंबर 2 से पूजा भाल सिंह

वार्ड 4  से सीमा रानी 1400 वोटों से जीती

वार्ड 6 से सुमन खिचड़ 3100 वोटों से जीती 

वार्ड नंबर 7 से बंटी गढ़वाल जीते

वार्ड 13 से सीमा रानी 1700 वोटों से जीती

वार्ड 14 से महेंद्र सिंह 106 वोटों से जीते

वार्ड 15 से मंजू देवी ने 2414 वोटों से जीती

चौपाल टीवी बिग ब्रेकिंग

Faridabad Zila Parishad Election Results 2022 

फरीदाबादhttps://www.apnamistri.in/2020/11/electric-control-panel-working-capacity.html

वार्ड नंबर 1 से हरेंद्र सिंह विजेता

वार्ड नंबर 2 से समीना की जीतने की सूचना

वार्ड नंबर 3 से अब्बास खान 

वार्ड नंबर 4 से विजय लोहिया

 वार्ड नंबर 5 से श्वेत स्नेहा जीतीं

वार्ड नंबर 8 से रेखा के जीतने की सूचना

वार्ड नंबर 9 से अनिल पाराशर जीते

वार्ड नंबर 10 से रेखा की जीती



Gurugram Zila Parishad Results 2022

गुरुग्राम जिला पार्षद जीत

वार्ड 1 बीजेपी उम्मीदवार ओमप्रकाश सिलानी 1450 वोयों से जीते।

वार्ड 2 पुष्पा देवी बीजेपी उम्मीदवार 3500 वोट से जीती

वार्ड 3  श्री भगवान निर्दलीय उम्मीदवार जीते

वार्ड 4  मनोज यादव निर्दलीय उम्मीदवार 1300 वोट से जीते

वार्ड 5 बीजेपी उम्मीदवार ऋतु यादव 500 वोट से जीती

वार्ड 6 नवीन जून निर्दलीय जीते

वार्ड 7 अंजू देवी बीजेपी प्रत्याशी जीती।

वार्ड 8 यशपाल चौहान निर्दलीय प्रत्याशी 1400 से जीती।

वार्ड 9 से दीपाली निर्दलीय 1700 से जीती।

वार्ड 10 से संजू परमजीत ठाकरान जीती



Jhajjar Zila Parishad Results 2022

झज्जर से अपडेट

वार्ड 1 से राजीव दलाल जीते 

वार्ड 2 से मेघा देवी जीती

वार्ड 3 से रवि बराही जीते

वार्ड 4 से गीता देवी जीती

वार्ड 5 से संजय दलाल जीते

वार्ड 6 से अंकुर गुभाना जीते

वार्ड 7 से  राजेन्द्र बाढ़सा जीते

Wd 8 से जोगिंदर माछरोली जीता

Wd 9 से योगेश सिलानी जीता

वार्ड 10 से अमित भदानी जीता

वार्ड 12 से कप्तान बिरधाना जीते


Narnaul Zila Parishad Election Results 2022

नारनौल। 

महेंद्रगढ़ वार्ड 2 से विमल यादव विजयी

महेंद्रगढ़ के वार्ड नंबर 3 से  संतोष पीटीआई जीते

ज़िला पार्षद वार्ड नंबर 4 से पूनम बसई विजय

वार्ड नम्बर 4 से पूनम विजयी

वार्ड न० 7 से विनोद भड़फ़ जीते ।

जिला परिषद के वार्ड नंबर 10 से डॉ राकेश विजई घोषित

वार्ड नं 11 से समशेर सरपंच की पत्नी उर्मिला देवी चुनाव जीत गई है।

वार्ड 12 से सचिन विजयी

वार्ड नं 17 से प्रियका शर्मा विजय

जिला परिषद के वार्ड नंबर 15 से अजय कुमार जीते

जिला परिषद महेन्द्रगढ़ के वार्ड न 18 से श्याम सुंदर चंदेला विजय

वार्ड नंबर 19 से मीना देवी विजय 


जिलापरिषद मतगणना में विजेता/लीडिंग कैंडिडेट

वार्ड 1 होशियार सेलवाल

वार्ड 3 से कर्मकेश कुंडू  

वार्ड 4 से अनुराधा

वार्ड 6 से अजय

वार्ड 8 वीरसिंह

वार्ड 9 से सरोज

वार्ड 10 से आशीष उर्फ कुकी 

वार्ड 11 से सरोज बाला

वार्ड 12 से सुनील 

वार्ड 13 कविता

वार्ड 14 से रूपाली देवी 

वार्ड 15 से जसवीर लाडवा 

वार्ड 16 से सत्य पाली

वार्ड 17 से मोहित मलिक 

वार्ड 18 से सुदेश 

वार्ड 22 से सोनू

वार्ड 23 से मीनाक्षी देवी 

वार्ड 24 से कमलेश रंगा

वार्ड 25 यादविंदर यादव

वार्ड 26 से निशा 

वार्ड 27 से विजेंदर 

वार्ड 28 से रेणु बाला


Sirsa Zila Parishad Results 2022

सिरसा जिला परिषद चुनाव नतीजे

जिला परिषद वार्ड नंबर 1 में राकेश चॉयल 900 जीते

जिला परिषद 2 से सोनिया विजयी हुई है

जॉन नंबर 6 से करण चौटाला 699 वोटों से जीते

600 वोटों ज़ोन नं 8 से गुरभेज गिल भी आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार जीते

जिला परिषद जोन नंबर 11 से शुभद्रा सिल्लु जीती

सिरसा- जोन नंबर 12 में नंदलाल बैनीवाल 2564 वोटों से विजयी

जिला परिषद के जोन नंबर 21 इनेलो के गुरप्रीत सिंह जीते

जिला परिषद वार्ड नं 17 से सुनील कबीरा जी 2700 वोटों से जीते

https://www.apnamistri.in/2020/11/what-is-tan-delta-test-its-use-full_3.html


Hisar Zila Parishad Election Results 2022 

हिसार जिला परिषद चुनाव के नतीजे 

जिला परिषद के वार्ड नंबर 1 होशियार सिंह सेलवाल जीते।

जिला परिषद वार्ड 3 कर्मकेश कुंडू जीते 

जिला परिषद वार्ड 6 से अजय जीते।

जिला परिषद वार्ड 8 से वीर सिंह जीते

जिला परिषद वार्ड 9 से सरोज जीती

जिला परिषद वार्ड 10 से आशीष उर्फ कुकी जीते

जिला परिषद वार्ड 11 से सरोज बाला जीती।

हिसार के जिला परिषद वार्ड 12 से सुनील जीते

जिला परिषद वार्ड 14 से रूपाली देवी जीती

जिला परिषद वार्ड 15 से जसवीर लाडवा जीते

हिसार के वार्ड 16 से सत्य पाली विजेता घोषित

हिसार जिला परिषद के वार्ड 17 से मोहित मलिक ने जीत दर्ज की।

हिसार के जिला परिषद वार्ड 18 से सुदेश जीती 

हिसार जिला परिषद् के वार्ड नंबर 22 से सोनू कुमार

जिला परिषद हिसार के वार्ड 23 से मीनाक्षी देवी विजय।

जिला परिषद हिसार के वार्ड 24 से कमलेश रंगा विजय।

जिला परिषद हिसार के वार्ड नंबर 25 से यादवेंद्र यादव (हनी) विजय।

हिसार जिला परिषद के वार्ड नंबर 26 से निशा ने जीत दर्ज की

हिसार जिला परिषद के वार्ड नंबर 27 से विजेंदर ने जीत दर्ज की

जिला परिषद के वार्ड 28 से रेणु बाला जीती


Yamunanagar Zila Parishad Election Results 2022

यमुनानगर जिला परिषद चुनावों के नतीजे

जिला परिषद के वार्ड नंबर 1 से बीजेपी के प्रत्याशी रमेश ठस्का की जीत

वार्ड नंबर 2 से आजाद उम्मीदवार निशा की जीत

वार्ड नंबर 3 से आजाद उम्मीदवार अहमद अली की जीत

वार्ड नंबर 4 से आजाद उम्मीदवार गुरजीत कौर की जीत

वार्ड नंबर 5 से निशा संधू की जीत

वार्ड नंबर 6 से कांग्रेस समर्थित नरवैल सिंह की जीत

वार्ड नंबर 7 से कांग्रेस समर्थित भानु बत्रा की जीत

वार्ड नंबर 8 से कांग्रेस समर्थित समीम खान की जीत

वार्ड नंबर 9 से बीजेपी प्रत्याशी सुरेश कुमारी की जीत

वार्ड नंबर 10 से बीजेपी प्रत्याशी जयचंद कश्यप की जीत

वार्ड नंबर 11 से बीएसपी की सुशीला की जीत

वार्ड नंबर 12 से बीजेपी प्रत्याशी संगीता की जीत

वार्ड नंबर 13 से आजाद उम्मीदवार कर्मवीर की जीत

वार्ड नंबर 14 से इनेलो की सलोनी की जीत

वार्ड नंबर 15 से बीएसपी के धर्मपाल तिगरा की जीत

वार्ड नंबर 16 से बीएसपी की सुमन देवी की जीत

वार्ड नंबर 17 से बीजेपी प्रत्याशी सर्वजीत रघुवंशी की जी

Zila Parishad Bhiwani Election Results 2022


भिवानी- 


फाइनल परिणाम ज़िला पार्षदों की मतगणना 

 जीते पार्षद 

1. से कृष्ण 

2. से राहुल मुंढाल 

3. से पूनम

4. रूपेन्द्र

5. से प्रति 

6. से अभिषेक 

7. से उषा किरण 

8. से शीला

9. से अमीत नंबरदार

10. से सुमेश

11. से राजबाला

12. से अनीता देवी

13. से राजसिंह

14. से रामनिवास 

15. से श्वेता 

16. से नरेन्द्र S/. उम्मेद 

17. से सुनील 

18. से रवीन्द्र सिंह 

19. से सुनीता कुमारी

20. से महेन्द्र

21. से मंजू रानी

22. से मुकेश कुमार


Kurukshetra Zila Parishad Election Results 2022

कुरुक्षेत्र जिला परिषद वार्डों में रिजल्ट 


वार्ड - 1  कंवरपाल (शाहाबाद जेजेपी विधायक रामकरण काला का बेटा)

वार्ड - 2 रमेश पाल 

वार्ड - 3

वार्ड - 4

वार्ड - 5 सुखविंदर गोदारा, निर्दलीय

वार्ड - 6  रविंद्र कौर, भाजपा

वार्ड - 7 जसबीर पंजेटा, जेजेपी 

वार्ड - 8 डिंपल पत्नी दीपक मोरथला

वार्ड - 9 राजू मथाना, निर्दलीय

वार्ड - 10

वार्ड - 11

वार्ड - 12

वार्ड - 13

वार्ड - 14 सचिन नंबरदार, बीजेपी

वार्ड - 15 कंवरजीत कौर, निर्दलीय

वार्ड - 16

वार्ड - 17 अमरीक सिंह



विजेता जिला पार्षदों महेंद्रगढ़ की सूची 


वार्ड नंबर 1 से चेताई नाथ

वार्ड नंबर 2 से विमल यादव

वार्ड नंबर 3 से संतोष पीटीआई

वार्ड नंबर 4 से सुनीता देवी

वार्ड नंबर 56 देवेंद्र यादव

वार्ड नंबर 6 से पूजा बागोट

वार्ड नंबर 7 से विनोद

वार्ड नंबर 9 से जीवनराम

वार्ड नंबर 10 से राकेश

वार्ड नंबर 11 से उर्मिला

वार्ड नंबर 12 से सचिन

वार्ड नंबर 13 से रेखा

वार्ड नंबर 14 से

वार्ड नंबर 15 से अजय कुमार

वार्ड नंबर 16 से भीम सिंह

वार्ड नंबर 17 से प्रियंका शर्मा

वार्ड नंबर 18 से श्याम सुंदर

वार्ड नंबर 19 से मीना देवी



फतेहाबाद 


जिला परिषद के चुनाव का परिणाम 


वार्ड 1 से राकेश चोयल 1 हजार वोट से जीते

वार्ड 4  से सीमा रानी 1400 वोटों से जीती

वार्ड 6 से सुमन खिचड़ 3100 वोटों से जीती 

वार्ड 14 से महेंद्र सिंह 106 वोटों से जीते

वार्ड 13 से सीमा रानी 1700 वोटों से जीती

वार्ड 15 से मंजू देवी ने 2414 वोटों से जीती

जिला परिषद के वार्ड नंबर 18 से परमजीत कौर पत्नी गगनदीप सिंह 1941 वोट से जीती

वार्ड नं 7 से रमेस गढ़वाल की 2 हजार वोट से  हुई जीत


 


Panchkula zila Parishad Elections results 2022

कालका वार्ड नम्बर 1 से मनदीप सिंह आजाद जीत

कालका वार्ड नम्बर 2 से राजिंदर सिंह आजाद उमीदवार जीत 

कालका के वार्ड नम्बर 3  से मोनिका जेजेपी समर्थित उम्मीदवार  जीत

मोरनी से सुनील शर्मा वार्ड नम्बर 4 , आजाद उम्मीदवार जीत

वार्ड नम्बर 5 मोरनी  से रोमा देवी आजाद jjp समर्थित  जीती

बरवाला से वार्ड नम्बर 6 से   कांग्रेस समर्थित उमीदवार बलविंदर जीत

बरवाला के वार्ड नम्बर 7 पूजा आजाद उम्मीदवार जीत

रायपुररानी के वार्ड नम्बर 8 की मतगणना में आखरी ईवीएम में प्रॉब्लम आने के चलते वार्ड नंबर 8 की मतगणना रोकी


 


Rohtak Zila Parishad elections results रोहतक

जिला परिषद के पार्षद हुए विजयी

1.वार्ड 3 से मांगे राम जीते

2. वार्ड 5 से मंजू जीती(पत्नी सरकारी)

3. वार्ड 8 से धीरज मलिक जीते

4. वार्ड 10 जयदेव दादू जीते

5. वार्ड 11 से दीपिका जीती

6. वार्ड 14 से सोनू पिलाना जीते

7. वार्ड 13 से सतीश जीते

8. वार्ड 7 से सीमा भालोठ


 


Jind Zila Parishad Election Results 


जीन्द जिला परिषद में ये रहे विजयी

वार्ड 1 से गुरमेल

वार्ड 2 से वीरेंद्र सिंगवाल

वार्ड 3 से सुनीता रानी

वार्ड 4 से सुमन

वार्ड 5 से सुरेंद्र 

वार्ड 6 से इंदू बाला

वार्ड 7 से धौला मांडी 

वार्ड 8 से जयपाल

वार्ड 9 से आशा

वार्ड 10 से परदीप

वार्ड 11 कमलेश

वार्ड 12 से नरेश दालमवाला

वार्ड 13 से कविता

वार्ड 14 से श्रीपाल

वार्ड 15 से मनीषा रानी

वार्ड 16 से सुदेश कुमारी

वार्ड 17 विजय गोयल

वार्ड 18 से सुषमा

वार्ड 19 से सतीश

वार्ड 20 से सुशीला

वार्ड 21 से नीरज

वार्ड 22 से ज्योति

वार्ड 23 से वजीर

वार्ड 24 से पूजा

वार्ड 25 से विकास


 


जिलापरिषद मतगणना में अपडेटेड विजेता/लीडिंग कैंडिडेट

वार्ड 1 होशियार सेलवाल✨

वार्ड 3 से कर्मकेश कुंडू  

वार्ड 4 से अनुराधा

वार्ड 6 से अजय

वार्ड 8 वीरसिंह

वार्ड 9 से सरोज

वार्ड 10 से आशीष उर्फ कुकी 

वार्ड 11 से सरोज बाला

वार्ड 12 से सुनील 

वार्ड 13 कविता

वार्ड 14 से रूपाली देवी 

वार्ड 15 से जसवीर लाडवा 

वार्ड 16 से सत्य पाली

वार्ड 17 से मोहित मलिक 

वार्ड 18 से सुदेश 

वार्ड 22 से सोनू

वार्ड 23 से मीनाक्षी देवी 

वार्ड 24 से मीनाक्षी

वार्ड 25 यादविंदर यादव

वार्ड 26 से निशा 

वार्ड 27 से विजेंदर 

वार्ड 28 से रेणु बाला

✨✨✨

0 Comments